В ЧЕМ ВЫЗОВ?
- Потрясающая локация - озеро Вёртерезее, «Альпийская Ницца», самое популярное озеро Австрии и один из главных курортов немецкоязычного мира.
- Уникальный водоем, где чистая прозрачная вода с альпийских ледников прогревается до комфортной температуры 20-22 градуса.
- Заплыв включает 17 км трассу с пересечением озера из конца ‑ в конец, это самая длинный массовый старт в Австрии!
- Прекрасное географическое расположение и инфраструктура места: уже через три часа после заплыва вы можете слушать Моцарта в Венской опере или кататься на гондоле по большому каналу в Венеции.
- Специальный гость - Мартин Стрел «Big River Man»!
- Кстати, именно здесь проводится Ironman - чемпионат Австрии.
Swim fantastisch!
Схема
дистанций
схему дистанции
17 км: дистанция из одного конца озера ‑ в другой, старт с пляжа в г. Фельден, финиш на пляже в г. Клагенфурт, там же, где финишируют все остальные дистанции.
9 км: старт с пляжа в г. Пёрчах, финиш на пляже в г. Клагенфурт
3 км: старт в г. Крумпендорф, финиш в г. Клагенфурт
Удобная инфраструктура и красивейшие ландшафты сделали Вёртерзее самым популярным местом для отдыха в Австрии и Германии. Здесь насыщенная жизнь, наполненная спортивными мероприятиями, фестивалями и активным отдыхом. Озеро окружено восемью курортными городками, в каждом есть, на что помотреть. Они по-австрийски ухожены и уютны, при этом, каждый имеет свой собственный характер. Самые известные - Фельден и Клагенфурт. Именно между ними и протянется главная дистанция в 17 км. Не забывайте оглядывать окрестности, пока плывете!
![]() | Woerthersee Swim - экологически ответственное мероприятие. Мы максимально бережно обращаемся с экосистемой озера. |
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ
15 сентября
Отель Sandwirth Hotel, Pernhartgasse 9, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
12.00 – 17.00 - выдача стартовых пакетов.
17.00 - 19.00 – выступление Мартина Стрела – легенды плавания на открытой воде.
19.00 - 19.30 – предстартовый брифинг для англо- и немецкоязычных участников.
19.30 – 19.45 – предстартовый брифинг для русскоязычных участников.
16 сентября
Пляж Strandbad Klagenfurt, 2, Metnitzstrand, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Участники 17 км:
6:00: открытие на пляже Strandbad Klagenfurt, довыдача стартовых пакетов
7:00: все участники собираются на причале Клагенфурта
7:15: отправление в Фельден
8:15: прибытие в Фельден – групповое фото
8:30: старт в Фельдене / причал
Питание:
1. станция: искусственный остров после 7,5 км:
Iso напитки, бананы, шоколад, энергетические гели (фирма SPONSER Europe GmbH)
2. станция: искусственный остров после 13,5 км:
Iso напитки, бананы, шоколад, энергетические гели (фирма SPONSER Europe GmbH)
Strandbad Klagenfurt: с 14:00 до 17:00 кейтеринг (пенне с томатным соусом / каринтийская паста, 1 стакан воды)
Важно: контрольное время - 8 часов
Промежуточное контрольное время: до Пёрчаха - 3 часа 45 минут, до Крумпендорфа - 6 часов и 30 минут
Участники 9 км:
9:00: довыдача стартовых пакетов
10:00: все участники собираются на причале Клагенфурта
10:15: отправление в Пёрчах
11:00: прибытие в Пёрчах – групповое фото
11.15: старт в Пёрчахе / причал
Питание:
станция: искусственный остров после 5,5 км:
Iso напитки, бананы, шоколад, энергетические гели (фирма SPONSER Europe GmbH)
Strandbad Klagenfurt: с 14:00 до 17:00 кейтеринг (пенне с томатным соусом / каринтийская паста, 1 стакан воды)
Важно: контрольное время – 4 часа 30 минут
Участники 3 км:
10:00: довыдача стартовых пакетов
12:00: все участники собираются на причале Клагенфурта
12:15: отправление в Крумпендорф
12:30: прибытие в Крумпендорф – групповое фото
13:00: старт в Крумпендорфе / причал
Питание:
Strandbad Klagenfurt: с 14:00 до 17:00 кейтеринг (пенне с томатным соусом / каринтийская паста, 1 стакан воды)
Важно: контрольное время - 2 часа
Все участники:
17:00: церемония награждения на сцене в присутствии гостей
19:00: официальное закрытие мероприятия
Как добраться
Клагенфурт находится на европейском перекрестке добраться туда можно разными путями. Ближайший крупный австрийский аэропорт ‑ Зальцбург (200 км), но еще ближе ‑ словенская Любляна (80 км), чуть дальше, но тоже в пределах нескольких часов езды ‑ Вена (300 км), Венеция (280 км), Мюнхен (350 км), Братислава (400 км). Из Зальцбурга или Вены очень легко добраться на поезде или автобусе и в любом варианте можно без проблем доехать на прокатной машине.
В самом Клагенфурте тоже есть аэропорт и туда можно найти авиарейсы с пересадкой в Вене.
Региональное бюро по туризму предлагает множество вариантов логистики и размещения (англ, нем): Сайт регионального бюро
Другие заплывы серии
Хотите стать партнером
Партнеры заплыва
Волонтерам
Бонус: фирменная футболка X-Waters. Ждем ваших заявок!
ИНН: 526097590083
ОГРНИП: 310526002100038
COMING SOON!
SOLD OUT!
![t-short-sizes](https://x-waters.com/wp-content/themes/x-waters/images/t-short-sizes.png)