Top.Mail.Ru
%
X-WATERS Championship

X-WATERS World Championship

Find out what you can do. Find your place among ten thousand of swimmers. Try to become a world champion!

— In the X-WATERS Championship, the strongest swimmers are determined by the results of all season swims.
— Everyone who finished at least once, participates.
— Every participant gets prize points for each start. The final standings include the 5 best results of a swimmer in the season.
— Winners of the season are determined by the amount of points scored after the final swim of the season.
— TOP-100 swimmers of the year will be forever in X-WATERS Hall of fame and receive premium gold caps of the TOP 100 as a gift!

В рамках X-WATERS World Championship 2024 мы вводим клубный и корпоративный зачеты.

КЛУБНЫЙ ЗАЧЁТ
проводится среди среди плавательных сообществ: клубы, школы плавания, любительские сообщества пловцов и т.п.

Условия участия в Клубном зачете X-WATERS:

Зарегистрируйте клуб на сайте,
— Выберете в личном кабинете пловца в поле “Клуб” ваш клуб до 13 ноября 2024 года.

Победители (1,2,3 место) определяются в двух номинациях:

1) Самое массовое участие в сезоне 2024
Учитывается общее суммарное количество баллов чемпионата X-WATERS World Championship, набранных членами Клуба.
2) Самое результативное участие в сезоне 2024
Учитывается средний балл всех участников Клуба по итогам чемпионата (сумма баллов участников будет поделена на количество стартов)

Подведение итогов Клубного зачета состоится 14 ноября 2024 года. Результаты будут опубликованы на сайте. Правки результатов после публикации невозможны.

Клубы-победители (6 призовых мест) будут приглашены на Церемонию награждения по итогам года и получат дополнительные преференции на следующий сезон.

КОРПОРАТИВНЫЙ ЗАЧЕТ
проводится среди команд организаций любых типов и форм собственности, а также брендов

Условия участия в Корпоративном зачете X-WATERS:

Зарегистрируйте название корпоративной команды на сайте.
— Выберете в личном кабинете пловца в поле “Клуб” вашу Команду до 13 ноября 2024 года.

Победители (1,2,3 место) определяются в двух номинациях:

1) Самое массовое участие в сезоне 2024
Учитывается общее суммарное количество баллов чемпионата X-WATERS World Championship, набранных членами Компании.
2) Самое результативное участие в сезоне 2024
Учитывается средний балл всех участников Компании по итогам чемпионата (сумма баллов участников будет поделена на количество стартов)

Подведение итогов Корпоративного зачета состоится 14 ноября 2024 года. Результаты будут опубликованы на сайте. Правки результатов после публикации невозможны.

Компании-победители (6 призовых мест) будут приглашены на Церемонию награждения по итогам года.

Points formula

Standings

 
Year:
medal
scroll for view
Place
Surname Name
X-WATERS Türkiye Alanya 2024
X-WATERS Kazakhstan 2024
X-WATERS Wörthersee Swim 2024
X-WATERS Slovenia 2024
X-WATERS Malta 2024
Result
22 °С
22 °С
22 °С
22 °С
22 °С
1 Goleta Andrei 942 / 1000 / 1000 - - - - 2000
2 Gridin Viacheslav 857 / 989 / 977 - - - - 1966
3 Loginov Anton 894 / 978 / 986 - - - - 1964
4 Kniazev Dmitrii 951 / 956 - - - - 1907
5 Yurteri Duygun 842 / 901 / 887 - - - - 1788
6 Karaboğa Emrah 844 / 843 - - - - 1687
7 Ozyurt Tansu 715 / 782 / 774 - - - - 1556
8 Perge István 710 / 756 / 771 - - - - 1527
9 Altabba Mohamed 628 / 761 / 759 - - - - 1520
10 Pontes Leandro 698 / 820 - - - - 1518
11 Rengiz Alper 758 / 754 - - - - 1512
12 Bilgili Vahdettin 605 / 743 / 724 - - - - 1467
13 Akalin Hakan 553 / 662 / 636 - - - - 1298
14 Akca Taner 545 / 624 / 620 - - - - 1244
15 Kiliç Haci Memet 485 / 520 / 522 - - - - 1042
16 Tuncel Ekim Deniz 1000 - - - - 1000
17 Ucun Ayaz Demir 1000 - - - - 1000
18 Antipov Daniel 964 - - - - 964
19 Altabba Abdulrahman 461 / 498 - - - - 959
20 Kalugin Damir 956 - - - - 956
21 Siventsev Igor 951 - - - - 951
22 Kostin Daniil 949 - - - - 949
23 Nikishanov Artem 949 - - - - 949
24 Erkiş Sarpmete 945 - - - - 945
25 Kuznetsov Aleksandr 909 - - - - 909
26 Olgungül Fehmi Kayhan 908 - - - - 908
27 Litvinenko Vladimir 897 - - - - 897
28 Serediuk Vasilii 896 - - - - 896
29 Kulin Dmitrii 888 - - - - 888
30 Antonov Danil 844 - - - - 844
31 Kavaleu Yaraslau 840 - - - - 840
32 Sheryshov Maksim 837 - - - - 837
33 Blaginin Evgenii 832 - - - - 832
34 Konoplëv Ivan 823 - - - - 823
35 Semerikov Maksim 789 - - - - 789
36 Makarov Egor 787 - - - - 787
37 Vorotnikov Andrei 775 - - - - 775
38 Nikogda Sergei 774 - - - - 774
39 Potapov Pavel 773 - - - - 773
40 Zaitov Kamil 760 - - - - 760
41 Bilgen Gokhan 757 - - - - 757
42 Kuznetsov Mike 757 - - - - 757
43 Fedoseev Yaroslav 744 - - - - 744
44 Nikitin Aleksandr 742 - - - - 742
45 Gallia Alex 741 - - - - 741
46 Kaya Kaan 738 - - - - 738
47 Madzhuga Arsenii 729 - - - - 729
48 Kortava Temur 726 - - - - 726
49 Kozliakov Iurii 719 - - - - 719
50 Bozkurt Egemen Can 718 - - - - 718
51 Poletaev Pavel 718 - - - - 718
52 Zaitov eldar 713 - - - - 713
53 Rostovtcev Aleksandr 710 - - - - 710
54 Panchenkov Sergei 704 - - - - 704
55 Ionov Dmitrii 703 - - - - 703
56 Semashkevich Mikhail 701 - - - - 701
57 Beniczky Peter 697 - - - - 697
58 Lobodenko Evgenii 696 - - - - 696
59 Kulikov Luka 686 - - - - 686
60 Vardar Halil 685 - - - - 685
61 Zaitcev Oleg 670 - - - - 670
62 Stalnov Aleksei 663 - - - - 663
63 Barazi Ahmet 660 - - - - 660
64 Muller Mark 659 - - - - 659
65 Ilgun Anil 654 - - - - 654
66 Galumian Artem 643 - - - - 643
67 Voronin Anatolii 635 - - - - 635
68 Shishkin Sergei 627 - - - - 627
69 Erkin Murat 619 - - - - 619
70 Kashirin Viacheslav 619 - - - - 619
71 Usachev Pavel 615 - - - - 615
72 Anisimov Konstantin 614 - - - - 614
73 Serzhan Konstantin 611 - - - - 611
74 Kalugin Kyrylo 610 - - - - 610
75 Chetverikov Iakov 608 - - - - 608
76 Tokarev Igor 600 - - - - 600
77 Ishimov Shaja 595 - - - - 595
78 Karaoğlu Arif 586 - - - - 586
79 Kuzin Viktor 580 - - - - 580
80 Hüddoğlu Arif 578 - - - - 578
81 Utenkov Oleg 560 - - - - 560
82 Anisimov Artem 558 - - - - 558
83 Livanov Anton 558 - - - - 558
84 Chebin Aleksandr 557 - - - - 557
85 Edelev Alexey 551 - - - - 551
86 Shipshilei Evgenii 549 - - - - 549
87 Chetverikov Dmitrii 548 / 0 - - - - 548
88 Shubin Vladimir 545 - - - - 545
89 Fedoseev Timofei 544 - - - - 544
90 Mukhamatnurov Aidar 538 - - - - 538
91 Shitikov Ilia 530 - - - - 530
92 Melentev Dmitrii 521 - - - - 521
93 Nikitin Valerii 520 - - - - 520
94 Gribunin Ivan 519 - - - - 519
95 Ateş Servet 513 - - - - 513
96 Kiyar Berin Deren 509 - - - - 509
97 Kenaroğlu Volkan 508 - - - - 508
98 Anisimov Georgii 507 - - - - 507
99 Barkovskii Vladlen 490 - - - - 490
100 Faizov Shamil 485 - - - - 485
101 Bikkenoglu Zafer 475 - - - - 475
102 Temurbuga Umut Can 470 - - - - 470
103 Mironenko Leonid 461 - - - - 461
104 Serhat Faruk 457 - - - - 457
105 Khakimullin Rustem 422 - - - - 422
106 Akhmetov Azat 421 - - - - 421
107 Apashkin Kirill 410 - - - - 410
108 Araz Cafer 405 - - - - 405
109 Kocaman Altar Murat 365 - - - - 365
110 Ozgiller Oguz 342 - - - - 342
111 Rosik Artemii 0 - - - - 0
112 Shirobokov Vladislav 0 - - - - 0
113 Kuznetcov Aleksei 0 - - - - 0
114 Nizamoglu Erol 0 - - - - 0
115 Vladislavlev Pavel 0 - - - - 0
116 Bolotin Andrei 0 - - - - 0
117 Bachurin Vladimir 0 - - - - 0
118 Osipov Aleksei 0 - - - - 0
119 Bikhovetc Sergei 0 - - - - 0
120 Tcypchenko Fedor 0 - - - - 0
121 Polishchuk Andrei 0 - - - - 0
122 Lagoshnyi Egor 0 - - - - 0
123 Zhumakadyr Uulu Kalys 0 - - - - 0
124 Tibik Aydin Mustafa 0 - - - - 0
125 Baysal Erdem 0 - - - - 0
126 Kizilkaya Kutay 0 - - - - 0
127 Pınarbaşlı Emre 0 - - - - 0
128 Rebotenko Aleksei 0 / 0 - - - - 0
129 Rypalov Vladimir 0 - - - - 0
130 Karachaev Daidbek 0 - - - - 0
131 Makheev Vadim 0 - - - - 0
132 Kozliakov Oleg 0 - - - - 0
133 Khusainov Albert 0 - - - - 0
134 Dagistanli Shamil 0 - - - - 0
135 Melnikov Sergei 0 - - - - 0
136 Iudin Pavel 0 - - - - 0
137 Kudriashov Aleksei 0 - - - - 0
138 Orestov Alex 0 - - - - 0
139 Sannikov Andrei 0 - - - - 0
140 Asabin Dmitrii 0 - - - - 0
141 Kemikkiran Ömer 0 - - - - 0
142 Danilov Andrei 0 - - - - 0
143 Dekhtiar Artem 0 - - - - 0
144 Zhidkov Mikhail 0 - - - - 0
145 Korbay Ahmet Serkan 0 - - - - 0
146 Senkin Anton 0 - - - - 0
147 Murashov Aleksei 0 - - - - 0
148 Mazaev Vladimir 0 - - - - 0
149 Monchinskii Stanislav 0 - - - - 0
150 Miachikov Vladimir 0 - - - - 0
151 Shults Aleksandr 0 - - - - 0
152 Garkavchenko Oleg 0 - - - - 0
153 Konyaev Alexander 0 - - - - 0
154 Culha Halaf 0 - - - - 0
155 Molotkov Arsenii 0 - - - - 0
156 Kuksov Vladimir 0 - - - - 0
157 Riabchikov Andrei 0 - - - - 0
158 Bazanov Aleksandr 0 - - - - 0
Points formula
R=1000xBPT/PT +DB+CB

PT - participant's time in seconds

BPT - best participant time, same sex, same distance, in seconds

DB - distance bonus

Distance <10 km - DB = 0
Distance ≥10 km - DB = 25
Distance ≥20 km - DB = 50

БК - бонус конкуренции.

<100 participants at a distance - CB=0
≥100 participants at a distance - CB =25
≥300 participants at a distance - CB =50


The final standings include the 5 best results of a swimmer in the season. If a swimmer has participated in less than five starts, then all results are counted. Now two results can be taken into the final standings from one start.


New rules come into force in 2023.