Top.Mail.Ru
%
Рубрики
Статьи

Новый взгляд на Санкт-Петербург. Что посмотреть в Питере, если едешь на заплыв

Возможно, вы уже бывали в этом прекрасном городе на Неве: гуляли по Невскому проспекту и Петропавловской крепости, посещали музеи и галереи. Но Санкт-Петербург – это не только город-памятник, потрясающий красотой своих дворцов, великолепием фонтанов и разнообразием мостов. Это еще и город-приключение, в котором волшебным образом переплетаются времена и эпохи, история и современность.

Если вы готовы встретиться с другим Петербургом, молодым и безбашенно-романтичным, то начните знакомство с прогулки-экскурсии по крышам города: взгляните на городскую панораму под другим углом, полюбуйтесь утопающими в огнях вечерними улицами.

Если по традиции Санкт-Петербург встретит вас дождем, посетите памятник дождю, находящийся в Измайловском гостином дворе и попросите у него солнечной погоды.

Еще больше проникнуться темой Питерского дождя поможет городская инсталляция «Аллея парящих зонтиков». Арт-объект традиционно устанавливается в Соляном переулке, 13 и радует гостей и жителей города в течение месяца. Информацию о датах проведения мероприятия следует уточнять заранее.

За воротами дома по улице Пушкинская 10, ведущими в одноименный арт-центр, притаилась желтая подводная лодка, нарисованная на стене поклонником легендарной группы «The Beatles». Среди меломанов это место известно как улица Джона Леннона, и здесь можно сфотографироваться на фоне барельефов участников ливерпульской четверки или пройтись под украшенной фанатскими артефактами аркой и пропеть «All you need is love».

Герои сказки «Волшебник изумрудного города» ждут вас во дворе домов 2-8 по ул. Правды, а «настоящий» домик Карлсона на крыше можно увидеть по адресу: набережная реки Фонтанки, 50.

И напоследок не забудьте загадать желание, кинув монетку на постамент «Зайчика, спасшегося от наводнения». Ушастый талисман будет ждать вас у Иоанновского моста через Кронверкский пролив, ведущего в Петропавловскую крепость.

А еще 11 августа 2019 года в Санкт-Петербурге состоится одно из самых безбашенных событий этого лета, которое никак нельзя пропустить — заплыв X-WATERS SAINT-PETERSBURG 2019!

Приглашаем всех разделить с нами головокружительные эмоции в самом сердце города и навсегда оставить свой след в его спортивной истории!

Зарегистрироваться на заплыв можно здесь: https://x-waters.com/events/saint-petersburg/

 

Осторожно!
Один пловец начал читать эти статьи и не смог остановиться...
Пссс, друг... Хочешь немного бонусов?
Зарегистрируйся и получи 100 X-Coins на личный счет.

Если вашего клуба нет, вы можете его Зарегистрировать
Экстренный контакт
минимальная длина пароля 6 символов.
Назад
Далее
1