Top.Mail.Ru
%
Рубрики
Люди

Отзыв недели: суровое испытание Севаном

«Отзыв недели» — это рубрика, в которой мы делимся самыми яркими историями наших участников. Хочешь рассказать о себе? Пиши отзыв о заплыве X-WATERS в любой социальной сети и ставь хэштег #xwaters_отзыв

Заплыв на X-WATERS Sevan 2019 оказался для меня довольно жестким испытанием. Пять дней сборов Севан расстилался лазурной гладью, а в день соревнований закапризничал…

Я плыла морскую милю (1850 метров). Не плыть в этом сезоне 6 км — было мое непростое, но здравое и взвешенное решение.
Миля стартовала в спокойной воде. Севан огромный, и в разных своих частях ведет себя по-разному. Дышалось отлично, я берегла силы и сдерживала темп, как учили нас тренеры. Когда четверть дистанции была позади, поднялась встречная волна. Теперь я знаю, что это такое! Волна то бьет в лицо, то подбрасывает, как на батуте, то вдруг накрывает сверху. Нет никакого ритма, к которому можно было бы подстроиться

Вот в таких ситуациях кроме техники очень нужна выносливость, которой мне явно не хватало, и психологическая выдержка. Я доплыла. В первой половине финишеров. 20-я среди женщин с результатом 42:36.

Знакомство с Севаном состоялось, теперь я знаю, что это — озеро с характером. А в моей спортивной коллекции есть еще одна медаль и бесценный опыт схватки со стихией, который не получить в бассейне!

Елена Бальбурова

Осторожно!
Один пловец начал читать эти статьи и не смог остановиться...
Пссс, друг... Хочешь немного бонусов?
Зарегистрируйся и получи 100 X-Coins на личный счет.

Если вашего клуба нет, вы можете его Зарегистрировать
Экстренный контакт
минимальная длина пароля 6 символов.
Назад
Далее
1