Top.Mail.Ru
%
Рубрики
Статьи

X фактов о фестивале X-WATERS Seliger 2022

1. Фестиваль 2022 посвящен гармонии единения с природой.

И живописное озеро на берегу соснового леса — лучшая локация, которую только можно для этого придумать!

2. Дистанции для ВСЕХ!

В этом году мы добавили марафонскую дистанцию. Это эксклюзивная возможность проплыть 11 км с индивидуальным сопровождением. Максимум внимания, безопасности и технической подготовки.

Уникальная дистанция 5 км — классика X-WATERS с 2017 года, из точки в точку, со стартом напротив Нило-Столобенской Пустыни, главной жемчужины Селигера, с заброской теплоходом, с островами Разбойниками. Сложная, красивая, вызывающая.

Дистанции 1 км и 1 миля — познакомят вас с озером и дадут понюхать большой красивой воды, не выходя из зоны комфорта слишком далеко.

Эстафета 3*1 км — объединяйте усилия и умножайте азарт и удовольствие от гонки на три! Один за всех и все за одного!

500 метров — это наш эксперимент для тех, кто еще ни разу не выбирался на открытую воду, смело берите с собой родственников и друзей, которые давно хотят попробовать, да никак не решатся. 10 минут гордости — и ты open water пловец!
X-KIDS (50 м, 200 м) — гонка для маленьких чемпионов. Как у взрослых, только круче!

3. Гала-церемония фестиваля откроется интерактивным барабанным шоу от студии “Ветер Фанга”.

Фанга — это ритм Страны Свободы, это то, как мы ощущаем весь окружающий мир, небо и Землю… Он — как ветер… южный, северный, восточный и западный и дующий ещё с дюжины сторон света. Переменчивый, всегда приятный в летнюю жару, игривый и спокойный, иногда настырный и упрямый. Иногда безудержный, сметающий всё на своём пути. Но мы ли управляем этим ветром, или он нами? Ради поисков ответа на этот вопрос и создан коллектив. Ответ мы вряд ли когда узнаем… но этот сам процесс поиска глубок, высок, неисчерпаем, и свободен, как и сам ветер. Ветер Фанга!
Вы сами сможете стать участниками шоу, попробовать себя на этнических барабанах и задать ритм фестиваля.

4. Впервые в истории фестиваля – гонка на многоместных SUP-досках “Дракон” от команды SUP WAY:

⁃ Призовой фонд для победителей гонки
⁃ Принять участие может каждый желающий!
⁃ Азарт, веселье и массу эмоций гарантируем

Собирайте команду из 4-х человек и регистрируйтесь онлайн!
Откройте для себя еще одну грань открытой воды и поднимитесь над водой в полный рост в прямом смысле этого слова!

5. Ведущий гала-церемонии и всего фестиваля — Александр Скрывля

Легендарный российский спорт-шоумен, ведущий Матч ТВ и 200+ самых выдающихся гонок в разных видах спорта, комментатор чемпионатов мира, финишер множества беговых и триатлонных дистанций, а также — покоритель пивной мили, попиратель австрийских законов и голос Драко Малфоя из Гарри Поттера.

6. Настроение в порядке — спасибо зарядке!

Начинаем утро бодро вместе с профессиональным инструктором по йоге, гармонизируемся с природой и заряжаемся положительными эмоциями. Сбор на зарядку у главной сцены, не проспите)

7. Гвоздестояние и медитации на берегу озера от рекордсмена книги Гиннесса!

Необычно, модно, полезно и познавательно — остальные прилагательные добавите сами, когда попробуете! Практиковаться будем под чутким руководством инструктора Семендуева Руслана. Он утверждает, что получится у всех, проверим?

8. Движ для всей семьи:

арт-мастер-класс для взрослых и детей от Сергея Рыбкина, со-основателя, арт- и веб-директора X-WATERS, человека, который делает наши старты самыми красивыми, а наш мерч самым желанным. На мастер-классе вы или ваши дети сами раскрасите себе футболки. Просто привезите с собой белую х/б майку — и вы сделаете из неё произведение искусства. На мастер-класс нужно записаться, чтобы Сергей приготовил материалы. Взимается небольшой взнос на краску. Запись — через личный кабинет.

Мастер-класс по брейк-дансу для детей и их родителей от Ульяны Базановой. Возможность освоить азы актуального танца, который вот-вот войдёт в программу олимпийских игр! Предварительная запись не требуется, для удобства возьмите с собой коврик для йоги или туристическую пенку.

Вместе с командой “Мужской расклад” научимся ставить палатку, вязать узлы и разводить костер! Освоим все тонкости проживания в палаточном лагере и подготовимся к будущим экспедициям. Без соревнований мы не умеем, поэтому готовим призы для конкурса на скоростную установку палатки (палатку предоставим)!

9. Палаточный городок прямо у воды

Увидеть рассвет над озером, едва откинув полог своей палатки — бесценно!

10. Два гитарных вечера у общего костра

На буржуйских музыкальных курсах есть устоявшийся термин: campfire guitarist – это такой человек, который ведет нормальную жизнь и не помышляет о профессиональной сцене, но стоит оказаться на лоне природы, как душа начинает петь, человек берет гитару и начинает петь сам. Если ты из таких — освежай репертуар, бери инструмент и ждём тебя на Селигере!

Зарегистрироваться и узнать еще больше информации о заплыве можно здесь.

Селигер — очень переменчивый и своенравный, к нему следует относиться с уважением. За что мы так его любим? Не только за плавание, конечно. Тут по-настоящему можно убежать от города — к соснам, песчаным пляжам и роскошным рассветам. Тут можно поставить палатку с видом на озеро и до ночи горланить песни у общего костра. Тут копчёная рыба и море черники. Тут исток Волги и милейший, застрявший где то между всех эпох сразу, Осташков. И тут будет отличная компания. Мы придумали для вас кучу развлечений, но главных инсайтов, конечно, ждём от самих пловцов!

Осторожно!
Один пловец начал читать эти статьи и не смог остановиться...
Пссс, друг... Хочешь немного бонусов?
Зарегистрируйся и получи 100 X-Coins на личный счет.

Если вашего клуба нет, вы можете его Зарегистрировать
Экстренный контакт
минимальная длина пароля 6 символов.
Назад
Далее
1